С 21 по 25 ноября 2022 г. в Минском спорткомплексе РЦОР по гандболу состоялся финальный этап спартакиады ДЮСШ по гандболу среди девушек 2007-2008 годов рождения
С 21 по 25 ноября 2022 г. в минском спорткомплексе РЦОР по гандболу состоялся финальный этап спартакиады ДЮСШ по гандболу среди девушек 2007-2008 годов рождения. Под руководством тренеров Марины Олей и Светланы Лащеных победителем соревнований стала команда РЦОР-1 г. Минска, на второй позиции расположился коллектив ДЮСШ №4 г. Бобруйска, третьей стала команда РЦОР-2 г. Минска. Всего в спартакиаде приняло участие восемь команд.
Победитель награжден кубком, игроки – медалями и дипломом и первой степени Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Призеры были награждены соответствующими дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Итоговые места:
РЦОР-1 г. Минск;
ДЮСШ г. Бобруйск;
РЦОР-2 г. Минск;
ДЮСШ им. Л.Н. Гуско (Минская область);
СДЮШОР №10 г. Гомель;
СДЮШОР г. Белыничи;
СДЮШОР «Городничанка»;
СДЮШОР №10 г. Гомель-2.
Лучшие игроки по амплуа:
Вратарь – Горошкина Владислава (ДЮСШ г. Бобруйск);
Полусредняя – Ермоленко Ульяна (ДЮСШ г. Бобруйск).